Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте. Ребенку 2 года и 3 месяца, переболел гнойной ангиной. Педиатр сказал, что через месяц надо обязательно поставить антибиотик Бициллин 5 , чтоб не было осложнений. Подскажите действительно ли его необходимо ставить? Спасибо
Здравствуйте! на самом деле такая профилактика проводится при частых ангинах. Однако, если заболевание было тяжелое, такая мера будет не лишней. Ведь опасность ангины не в больном горле, она может дать серьезнейшие осложнения -- ревматизм, поражение сердца, поражение почек. В этой ситуации антибиотик--помощник и защитник, сами понимаете Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся