Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Добрый день! Ребенок (возраст 5 лет, вес 17 кг) заболел гнойной ангиной. Заболевать начал в четверг 15.10.2015. В пятницу вызвали врача. Она прописала цефалексин, один раз дали вечером в пятницу, и после этого даём 3 раза в день по 5 мл. Эффекта ноль, температура под 39. Сбиваем около пяти раз в день парацетамолом и ибупрофеном. Сегодня вызвали еще раз, прописала нам уколы название не разобрал что-то вроде цефанокса (разбавляется водой и обезболивающим). Вопрос: есть ли смысл ставить уколами ту же группу антибиотиков которая при приеме 3 полных дня не дала никакого эффекта?
Здравствуйте! Как правило, конечно, назначается уже другая группа антибиотиков. При 39я вообще рекомендую вызывать скорую помощь. Как самочувствие ребенка сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся