Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Здравствуйте, Кира Сергеевна! У моей дочери 4-5 раз в год фалликулярная ангина.Доходит до того, что палочками из аденоид удаляет гной. Сейчас температура 37-38, болит все тело, ломота в суставах, все выкручивает, пропал сон.Пьет обезболивающие. В больнице диагноз поставили- мышечный грипп. Какие анализы нужно сдать, чтоб определить связь с ангиной? Большое спасибо.
Уважаемая Татьяна! Никаких анализов особенных сдавать в вашем случае не нужно. Общий анализ крови развернутый и мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. У вашего ребенка скорее всего хронический тонзиллит, а этот диагноз ставит отоларинголог при осмотре.