Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, мы с женой уже около года пробуем завести ребенка. Жена здорова. А я сдал спермограмму, помогите понять результат. Консистенция - вязкая, объем - 1.5 Мл, рн 8, вязкость 1, время разжижения 40 мин, цвет беловато-серый,запах спермина, мутная, слизь в небольшом количестве, количество лейкоцитов в 1 мл - 100000, эритроциты не обнаруж., Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 61, общее кол-во сперматозоидов - 91.5, "A+b+c" всего подвижных сперматозоидов 41%, "a+b" активно подвижных 15%, малоподвижных 8%, "с" с отсутст.Поступ.Движ.18%, " D" неподвижные сперматозоиды 59%,агрегация +, агглютинация не обнаруж. , Сперматозоиды с нормальной морфологией 21%, патологические формы сперматозоидов 79%, из патолог.Форм приходится на патологию головки 83%, из патолог.Форм приходится на патологию шейки 13%, из патолог. Форм приходится на патологию жгутика 4%, клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм. Подскажите пожалуйста, с такими результатами анализа, если ли вероятность зачать ребенка?
Здравствуйте! Вероятность есть , но низкая. В силу сниженной подвижности. Вам необходимо 1 пересдать еще раз СГ в другой лаборатории, 2 сдать сперму на посев, 3 мазок на инфекции передающиеся половым путем, 4Узи мошонки, 5тестостерон общий. И сразу предупрежу жене надо проверять проходимость труб, это делают не все гинекологи.