Консультации / Стоматология

Выпирает зуб не мог сомкнуть челюсть

Здравствуйте, недавно у меня началась резкая боль на нижней правой семерке, шестерка уже была запломбирована (нерв убили аммиаком), сходил в клинику, так как принимал только ортодонт, терапевта не было, тот бегло прошелся взглядом по больному зубу, сказал что нужно прочищать каналы и лечить его, записался на лечение, но сейчас зуб странно выпирает, не могу сомкнуть челюсть, при попытке сделать это через силу чувствую сдавленную ноющую боль под зубом, прошелся по форумам, по симптомам это периодонтит, но зачастую выпирающие зубы удаляют, а мне доктор сказал что удалять ни в коем случае не будет. Жду вашего мнения на этот счет, а то я уже боюсь.
Добрый день! Симптомы характерны для периодонтита - воспалительного процесса в тканях окружающих зуб. Лечение возможно - для этого необходимо купировать воспалительный процесс, тщательно обработать механически и медикаментозно корневые каналы.