Консультации / Отоларингология

Пробки в горле

Добрый день. Долгое время у меня красное горло пробки и белый налет на языке. Посев на флору и ач показал 1 streptococcus viridans 10^4 koe/тамп из заболеваний имеется панкреатит но при соблюдении диеты он не беспокоит а горло не проходит. Можно ли сделать какие нибудь выводы из данного анализа, или стоит сдать какие нибудь дополнительные анализы?
Здравствуйте! Сделайте анализы на хронический тонзиллит- АСЛО, РВ, СРБ. Если они будут хорошими, консультируйтесь у гастроэнтеролога. Если не очень- у ЛОР- врача. С уважением, Элина Юрьевна.