Консультации / Педиатрия

Прыщики у ребенка

Добрый день. Ребенку 1,2 годика. Два дня назад вылезло три прыщика: два на ручках и один на ножке, похожи на бородавки, но припухлые, не водянистые, плотные. Сегодня появилось два новых, такого же характера. Температуры, кашля, соплей нет. Ребенок активный, не капризный. Дерматолог к сожалению принимает только в конце недели, к платным специалистам обращаться возможности нет. Что это может быть и как до приема дерматолога не допустить появления новых прыщиков? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на фотографии плохо заметно, поэтому я рекомендую Вам проконсультироваться очно с дерматологом -- прыщики могут быть контегиозном моллюском, может быть и пиодермия--это совершенно два разных заболевания, которые требуют разного лечения. Но любое кожное заболевание требует глаза, требует личного и очного осмотра понимаете? чтобы не ошибиться с диагнозом и лечением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся