Консультации / Педиатрия

Красная сыпь прыщики у ребёнка в полтора года

Уже на протяжении месяца у ребёнка красная сыпь на теле(живот, ноги, ступни, иногда ладони, анал.отверстии) По телу периодически пропадает, но в анал.отверстии никак не уходит. Если мажу акридермом то сыпь затихает. Подскажите,что это может быть? Какие анализы можно сдать? Фото прилагаю. Это первый день проявления спустя неделю «тишины»
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови и анализ крови на общий иммуноглобулин Е, покажитесь аллергологу. Уберите вероятные аллергены из рациона ребеночка. Обратите внимание, на что она появляется. Надевайте малышке одежду из натуральных тканей, не сдавливающую. Сделайте на всякий случай коагулограмму. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Красная сыпь прыщики у ребёнка в полтора года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.