Консультации / Педиатрия

Красная сыпь прыщики у ребёнка в полтора года

Уже на протяжении месяца у ребёнка красная сыпь на теле(живот, ноги, ступни, иногда ладони, анал.отверстии) По телу периодически пропадает, но в анал.отверстии никак не уходит. Если мажу акридермом то сыпь затихает. Подскажите,что это может быть? Какие анализы можно сдать? Фото прилагаю. Это первый день проявления спустя неделю «тишины»
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови и анализ крови на общий иммуноглобулин Е, покажитесь аллергологу. Уберите вероятные аллергены из рациона ребеночка. Обратите внимание, на что она появляется. Надевайте малышке одежду из натуральных тканей, не сдавливающую. Сделайте на всякий случай коагулограмму. Здоровья вам!