Консультации / Аллергология и иммунология

Прыщики у ребенка

Добрый день! Дочке 1.11 И у нее месяцев с 8-9 начали появляться прыщики на руках и ногах. Они не красные, не чешуться. Еще есть на щечках мелкие, еле заметные(только если потрогать). На бровках, подбородке и над верхней губой тоже часто появляются прыщики, иногда беленькие. Наша врач говорит что у нее кожа такая, а на лице - ест что то не то. Но методом исключения продуктов у меня пока не получается проследить, есть ли какие то анализы, которые помогут определить хотя бы что это аллергия, а не "кожа такая" и может посоветуете диету или лечение. Нам посоветовали сдать кровь на имуноглобулин, если он повышен - значит аллергия. Но опять же это советы мамочек, а в нашем маленьком городке хороших врачей не найдешь. Спасибо
Здравствуйте! Может быть атопия, а может и функциональные розеолы, надо видеть все и кожу смотреть и слизистые оболочки