Консультации / Педиатрия

Водянистые прыщики у ребенка 3 года

Добрый день! У ребенка 3 года уже не в первый раз на ножках появляются прыщики с водичкой внутри, почти сразу лопаются, остаётся , как точка в середине из неё сочится водичка. Стала замечать ,что это происходит во время перенесения простуд. Некоторые набухают и какое-то время мокнут, а некоторые тут же засыхают. Вызывали врача, сказали, , что это не ветрянка. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на герпетическую инфекцию. Вирус находится в организме и при снижении иммунитета (когда ребенок заболевает), он и проявляет себя. проверить это предположение можно, сдав анализ крови на герпес. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся