Консультации / Офтальмология

Смешанный астигматизм у детей

Добрый вечер,дочке 2.8 Годика,ставят астигматизм,на обоих глазиках -1 и 0.5 Это данные в цифрах!Сказали пожизненно очки!У меня такой вопрос,действительно ли нужны очки,если не одевать,то как это влияет на зрение?Если все же очков не избежать,то когда можно перейти на линзы и что вообще лучше очки или линзы?Есть ли возможность это как то вылечить,если да то какими способами?И если нет,то возможна ли операция при этом,на сколько она опасна и какова вероятность исправления зрения после операции?Ещк я слышала,что есть такие линзы как ночные они исправляют зрение на 48 часов,на сколько они эффективны?Не вредны ли они и с какого возраста их можно использовать?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нужны или нет при астигматизме очки, зависит от степени астигматизма. Чаще всего, очки нужны на период становления зрительной системы. Но только очковой коррекции не достаточно. Необходимо проведение курсов терапевтического лечения для повышения остроты зрения. Ночные линзы не обладают лечебным эффектом, их ношение не рекомендую детям. Вашего ребенка необходимо обследовать, по результатам обследования определим тактику необходимого лечения.
Когда можно попасть к вам на приём для обследования?И сколько это будет стоить?
Добрый день, позвоните в клинику по телефону +7(495)921 3772.