Консультации / Педиатрия

Неврология

Ребенок 2,5 года постоянно переминается с ноги на ногу. Если не стоит, а сидит, то может качаться из сторону в сторону. Небольшая задержка речи присутствует. Говорит, но мало. Больше отдельных слов, фраз всего несколько штук и чисто по делу. Например: "откройте дверь". Довольно капризная, остро реагирует на "нельзя". Швыряет предметы, кусается. Ребенок третий в семье, ранее такого у старших детей не наблюдала. Является ли такое поведение предметом рассмотрения невролога? Если же это все-таки ваш пациент, то что делать нам. Особенно беспокоят шатания из сторону в сторону. На улице и в окружении незнакомых людей - больше, дома - меньше. Такие же шатания может делать под музыку. Людей и детей не сторонится, не боится. Готова на контакт. Ходит в сад почти месяц, привыкла очень быстро и в группу идет с удовольствием.
Здравствуйте! Эта проблема находится в юрисдикции невролога. Я бы рекомендовала Вам поискать грамотного специалиста, который проведет обследование ребенка, после чего даст комплексные рекомендации по лечению малышки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся