Консультации / Хирургия

Крипторхизм

Здравствуйте, моему сыну 1год.2Мес, и ему поставлен диагноз правосторонний крипторхизм. Яичко прощупывается в паховом канале, ребёнка никак не беспокоит. Были на приёме у детского хирурга, он назначил нам операцию на 23 сентября, а я очень переживаю, что малыш ещё маленький для операции и наркоза и подумываю подождать хотя бы до двух лет! Скажите как быть? Слишком это опасно? И можно ли подождать, чтобы сынок подрос немного?
Здравствуйте, операцию можно делать в более позднем возрасте, на результат это не влияет.