Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день. Ребенку 8 месяцев. У моей дочки 3 дня подряд была температура 38,5-38,9, жидкий стул 5 раз в день, с примесью неперевареной пищи и красное горло. Обратились к врачу- инфекционисту в первый день, назначила: кипферон, энтерофурил, бифидумбактерин. Температура держалась еще 3 дня, ничем не сбивалась. В обед дали ей сумамед, наступило улучшение, а следующим утром температура была 35 и все тело покрылось сыпью, я ее укутываю, даю теплое питье и ей становится лучше, но не надолго. Так уже 2 дня. Правильно ли мы поступили дав антибиотик?
Добрый день! Да, правильно, что дали антибиотик. Более того, его нужно продавать 3 дня, иначе болезнь может снова рецидивировать. Немного пониженная температура - временное явление, обусловленное длительным приемом жаропонижающих средств, а не антибиотика. так что не переживайте, пролечитесь как следует и все будет хорошо!