Консультации / Педиатрия

Повторяет вопрос а не отвечает на него

Здравствуйте, моему ребенку 3 года 8 месяцев ,примерно с год начали замечать что когда задаем ему вопросы "почему ты себя так ведешь" он отвечает " так себя ведешь" и т д...Т е каждый подобный вопрос он просто повторяет ... Может ли это быть началом аутизма ?И куда нам обратиться?
Здравствуйте! Не нужно делать преждевременных выводов, потому как, мы не знаем всей картины состояния ребенка. Я бы настоятельно Вам рекомендовала найти грамотного и опытного невролога и психолога. Специалисты обследуют ребенка, оценят его состояние и смогут поставить диагноз. После этого уже можно будет решить--требуется лечение или нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся