Консультации / Педиатрия

Ребенок какает в штаны а не на унитаз

Здравствуйте софья викторовна, помогите пожалуйста, в нашем регионе нет специалистов. Моему сыну 4,5 года, около года назад у нас начались проблемы касаемо сходить по большому в туалет. В садике постоянно трусы грязные, дома тоже, на ворос хочешь какать..... Всегда отвечает, нет. Что мы только не перепробовали, наказания, уговоры, убеждения и т.Д., Продолжает ходить в трусы. Мы уже переживаем не затянулось бы это на долго. В садике случайно услышали, воспитатель кричала на него "что это такое, дома надо срать..". Уже не знам может это была травма? Вообщем мы в отчаяние. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо.
Здравствуйте! какой кошмар! Вам срочно надо идти жаловаться заведущей, в департамент образования и т.д.! Воспитатель не имеет никакого права говорить такие вещи ребенку! Это только усиливает проблему, к моему огромному сожалению! Вам нужна консультация опытного и грамотного детского гастроэнтеролога и детского психолога--настоятельно рекомендую Ва найти этих специалистов и проконсультироваться у них. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Этого воспитателя уже нет, но проблема осталась и детских специалистов в нашем регионе нет, не говоря уже о грамотных.... может в виде консультации, Вы подскажите, что в первую очередь нам начать делать, а дальше мы уже будем по возможности искать в другом регионе специалистов. Спасибо Вам большое. Надеюсь на Ваш ответ.
Здравствуйте! в первую очередь нужно создать для ребенка максимально благоприятную атмосферу дома--не ругать, не критиковать, не нервировать --не только его, но и вообще все члены семьи должны быть максимально спокойны и дружелюбны. второй момент-- обследовать ребенка у гастроэнтеролога, ведь энкопрез (недержание кала) может быть следствием заболеваний органов пищеварительной системы и это необходимо исключить. пишите обязательно, если будут еще вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте Олеся, у него Не недержание кала, он чувствует когда хочет какать, просто терпит до последнего, а на унитаз не проситься, Толи боится, Толи стесняется. Мы не знаем, в итоге пачками трусы. Как нам опять приучить его к унитазу? Вот в чем проблема. Он все время обещает, что больше так не будет, в итоге все повторяется. Год назад все было хорошо, без напоминания приносил горшок и садился. Ждём ответа. Спасибо большое.
Здравствуйте! попробуйте вновь вернуться к горшку. Иногда детей пугает именно унитаз, он может быть ему неудобным. Тут главное переломить проблему. Если он начнет нормально какать на горшок--это уже большая победа, а затем уже переведем и на унитаз Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся