Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не реагирует на наш голос

Здраствуйте. Ребенок не отвечает на речь Ребёнок 2 год 4 месяцев. Ребёнок мой мальчик не реагирует на имя. Много смотрит мультики и думаю что суть в мултиках. На звук мультиков и любимого песню для малишей реагирует сразу а на мой звук нет. А мой просьбу дай нос голову или дай мне поцеловать реагирует если я мимо его и смотрит меня когда я в руки беру тапки и говорю милий дай тебе одевать обувь и тл. Любит гулять во дворе, смотреть как двигают автомобили ,качать качели,смеётся когда я плачу комуналки на терминалах, сама хочет дать денги на терминал. Нормально реагирует на новые вещи , от звуки и шум не бегает. Играет со мной нормально , любой мой предложений повторяет, например делать пирамидку,вытащивать игрушки из воды, но только это надо делать , если говорить он не понимает.играет с кошкой и смётся .улыбается когда выдет наш автомобыл. Всё может показать вот так , берёт мой руки прямо на кранд , с терпением ждёт когда я открою любимий конфетки и тл. Когда бегает в доме я руки поднимаю чтобы обнять а он от этого восхищается и улыбнётся и обнимает. Любит и папу. Но когда он только из работы придёт или я иду из магазин малыш какбудто не видел что кто то пришёл. Реагирует когда смотрит лицом к лицу. На воздухе просто так иногда говорит папа тата. Когда кто то говорит пока я помогу ей помохать рукой он восхищается что смогла с ним делать также. он знает что для чего исползуется. Я очень осень думаю зачем ребёнок не реагирует на наш речь? Поможете советами пожалуйста/// и ещё забыла сказать ребёнок отлично восползуется с телефоном ,откроет блокировку с полчиком ,сам откроет интернет и смотрит мултики , может делать много функции и игры играть.знает откуда включить и выключить звук. С програмы тоже разбырается , разбирает любой цвет и рамещает в свой угл . И еще может вкл комп , с терпением ждать до его вклучения и берёт мишку в руки. Правда не может конкретно делать что то с мишкой но питается делать так как выдел. Скажите пожалуйста ещё какое информация надо чтобы вы сказали какая проблема у моего мальчика ? Есть у него аутизм или это может быть что то другое?
Здравствуйте! Ребенка надо осмотреть психиатру. И провести тестирование! Только очно! Много противоречивых моментов. Надо "разложить все по полочкам".
Спосибо !!! он повторяет жесты мултиков когда смотрит на них. Вот почему я думаю что это от мультиков. Он вся в мультиках. От мультиков такого может быть?
Мультики только часть проблемы