Консультации / Педиатрия

Лечение стоматита

Здравствуйте. У ребенка на губе появился белая язвочка. Педиатр поставил диагноз-стоматическая язва, и назначил лечение: рассасывать нистатин ( в аптеке сказали, что не выпускают его уже давно ), мазь солкосерил дентальная и пить флуконазол, по 1/2 табл 3 дня. Подскажите, пожалуйста, какая дозировка флуконазола должна быть для ребенка 6-ти лет, массой тела 21 кг 50мг и 150мг? И еще нужно ли чем-то заменить нистатин?
Здравствуйте! Нистатин выпускают, продают в аптеках, странно, что вам так ответили, вероятно эта аптека его просто не заказывает. Нистатин и флуконозол это взаимозаменяемые средства, оба против грибковой инфекции. Дозировка для вашего ребенка флуконазол в первый день лечения 2 капсулы, далее по одной. Нистатин 250 ТЕ 3 раза в день. Курс и схему лечения вам должен выписать ваш доктор. Выздоравливайте!