Консультации / Стоматология

Часто появляются стоматиты

Здравствуйте! Меня зовут Георгий, мне 23 года. Меня беспокоит достаточно частое появление стоматитов. Обычно происходит волнами. Бывает, на несколько месяцев я о них забываю, а потом вдруг начинается по раза 2 за месяц, один за другим. Как то раз было даже 2 сразу. Какой либо закономерности, когда они появляются, я не могу выделить. Выглядят они как белые прыщики, сильно щипят при касании языком и болезненно реагируют на некоторые продукты. Появляются преимущественно на обратной стороне нижней губы (честно говоря не помню ни разу, чтобы появился на верхней губе или где либо еще). Кроме неприятных ощущений, других проблем не вызывают. Состояние зубов у меня не лучшее, есть кариес в нескольких местах. Так же у меня хронический гастрит и дисбактериоз. Если вдруг это на что-то влияет. В первую очередь меня, конечно, волнует, не является ли это симптом какого то серьезного заболевания. От чего это может быть? На что мне стоит провериться? Ну и конечно, я был бы рад, если бы вы подсказали как лучше эти стоматиты лечить и как снизить частоту появления. Спасибо!
Здравствуйте, стоматит не простое заболевание, для постановки точного диагноза необходимо провести обследование( мазок из полости рта на флору, анализ крови на антитела к герпесу, общий анализ крови, биохимический анализ крови, проконсультироваться с иммунологом, исключить пузырчатку) и обязательно пройти лечение у гастроэнтеролога .