Консультации / Стоматология

Повод для беспокойства

Здравствуйте,Была на приёме у врача в гос.полеклиннике пломбировали и лечили зуб единицу,во время обточки или шлифовки машинкой у которой наконечник похож на маленький диск задели наверно десну в верху с переди и выступила кровь скажите так можно заразиться ВИЧ?Обрабатываются эти машинки вообще или нет?боюсь идти на приём в следующий раз?
Добрый день! Все инструменты должны обрабатываться в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Обычно инструменты проходят тройную обработку - химическая стерилизация, термическая и, например, ультрафиолетовая. Поинтересуйтесь у лечащего врача по данному вопросу.