Консультации / Педиатрия

Покраснение полового члена у ребенка

Добрый день. Ребенку 4,5 мес. Второй день покраснение снизу полового члена, в месте прилегания к яичкам. До этого ребенок 2 недели был на юге, где находился всегда практически без памперса, домой вернулись 4 дня назад. На ночь намазала бепантеном - покраснение не прошло. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться и что делать? Заранее спасибо
Добрый день! Это может быть и от воспаления кожи от трения кожи, жаркая погода этому только благоприятствует. Может быть и аллергической реакцией. Будет лучше применить гель фенистил. С уважением, Екатерина Анатольевна