Консультации / Отоларингология

Осипший голос

Здравствуйте! При посещении врача был установлен фарингит, затем им же на повторном приёме ларингит. Началось с кашля раздражающего, затем появилась охриплость.Проколол цефотоксим курсом, из препаратов особо ничего не назначалось, леденцы, каметон, гексорал.При прведении ингаляции , после неё сушит горло, я прекратил после 3-х процедур. На приёме 31.08. Назначено увч, но я ликвидатор и учитывая возраст 61г. Не хотел бы эту процедуру. Как поправить здоровье?
Здравствуйте. Если длительно сохраняется осиплость голоса, сделайте эндоскопический осмотр гортани, чтобы исключить новообразования. Физиолечение в виде УВЧ лучше исключить. Соблюдайте щадящую диету.