Консультации / Педиатрия

Осипший голос и сухой кашель

Здравствуйте, обращаюсь к вам, т.К. Перепробовала уже все. Помогите, пожалуйста советом. У моего ребенка( 2 года и семь месяцев) уже три месяца кашель. Периодически редкий, иногда учащается. За это время нам назначали уже кучу всяких лекарств. Сначала делали ингаляции амбробене - не помогло, потом ходили к лору-он осмотрел связки-они неоднородные, припухшие, никаких папилом нет(мы с участковым врачем на них думали), прописал ингаляции с деринатом-не помогло. Потом пили(уже не помню в каком порядке) эреспал, лазолван, пропили курс антибиотиков, делали ренген, чтобы исключить пневманию в нос все это время капаем аква-марис(она сопит во сне и небольшой насморк временами). Последнее,что нам прописали-это ингаляции с беродуалом, дышали три дня-не помогло. Отходили на физио-лечение:увч на спинку, носик уф грели, дышали хлорофиллиптом. Ничего не меняется, все тот же осипший голос и сухой, иногда заходящийся кашель. Может вы подскажете, что можно еще попробовать? Может какие анализы сдать?(Кровь и моча хорошие)
Здравствуйте! Ва нужно искать грамотного пульмонолога, специалиста по органам дыхания, который проведет полное обследование. Причин для кашля помимо воспаления и папилом немало: это и инородное тело в бронхах, и аллергия, и даже паразиты. Доктор назначит различные анализы и найдет причину кашлю у Вашего ребенка, после чего уже будет назначено прицельное лечение. В настоящее время, чтобы не простудиться, не поймать ОРВИ, пока Вы ищите врача и проходите обследование (ОРВИ смажет картину, тк присоединится еще и воспалительный кашель), попросите своего педиатра назначить противовирусное профилактическое средство. Как правило назначают Виферон гель, его легко наносить -- ватной палочкой на слизистую полости носа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся