Осипший голос у ребенка

анонимно, мужчина, 6 лет
У нас был бронхит, лечили несколько раз, несколько раз попадали в инфекционную больницу, кололи антибиотики. Посадили кишечник, стараемся сидеть на диете стол №4б, делали ингаляции где-то пол гада пульмикортом, пили мотилиум и фосфалюгель, пьем минеральную воду без газов, у ребенка обнаружили аденоиды 2-3 степени, сказали удалять,может это влиять на осипший голос, и он у нас появляется время от времени (осипший голос) спасибо за ответ.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
на осиплость голоса влияет воспаление голосовых связок. Чаще всего это происходит при аллергии