Консультации / Отоларингология

Посев из зевы

Добрый день,имеется хронический тонзилит,ангин не бывает.Сдела посев.Результат-streptococcus viridans 10*5 -норма 10*5 кое/мл .Staphylococcus aureus 10*5 -норма отсутствует. Мне 26 лет,планируем ребёночка,прохожу врачей,т .К очень мнительная(имеется всд и были па).Подскажите пожалуйста как лечить,чем опасен.
Здравствуйте! Золотистый стафилококк Вам не нужен, проведите курс промывания миндалин № 7 р-рами антисептиков у ЛОР- врача и купите себе поливалентный бактериофаг, который убивает стрептококки и стафилококки, пропейте внутрь 10 дней по схеме. Конечно дороговато получится, но эффективно и не антибиотики. С уважением, Элина Юрьевна.