Консультации / Педиатрия

Фимоз

Добрый день. У моего сына фимоз, сейчас ему 1.3 И хирурги говорят, что головка не откроется, т.К. Уже появились спайки. Фимоз был с рождения, в 8 месяцев врач попыталась открыть и видимо порвала кожу. Ранка затянулась, но открыть даже не намного больше не получается. Ребенок писает с интервалами и постоянно красный кончик. Скажите, есть ли у нас показания к обрезанию и в какое время это можно сделать? Можно ли в таким возрасте сделать эту процедуру? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Конечно, без осмотра ребенка сделать заключение сложно. Обычно до 5 лет мы не рекомендуем выполнять обрезание по медицинским показаниям. Операция выполняется раньше, если у ребенка частые воспаления крайней плоти или затруднения при мочеиспускании.