Консультации / Педиатрия

Понижены моноциты в крови у грудничка

Добрый день! Ребенку 3 месяца,сдали плановый клинический анализ крови, который показал пониженный результат содержания моноцитов, при норме 4-11,наш показатель 2. Остальные показатели за пределы нормы не выходят,анализ мочи тоже без отклонений . О чем может свидетельствовать подобное содержание монолитов при условии отсутствия других отклонений ? Большое спасибо за ответ
Добрый день! Формула крови у новорожденных детей еще только устанавливается и по одному показателю выводов никаких не делают, тем более, что остальные в норме. Нужно просто наблюдать за этим показателем в динамике. С уважением, Екатерина Анатольевна