Консультации / Педиатрия

У грудничка понижены лейкоциты и лимфоциты

Добрый день. Ребенку 6,5 месяцев. Поднялась температура до 39. Других симптомов заболевания нет, кроме жидкого стула. Сдали ОАК и ОАМ. Моча-все показатели в норме. Фото анализа крови прилагаю. Почему такие низкие лейкоциты и лимфоциты у ребенка? Нигде не могу найти информацию.. Врач поставила бактериальную инфекцию и выписала антибиотик, но разве при бактериальной инфекции лейкоциты не должны быть выше? Температура на фоне антибиотика упала. Перед сдачей крови за 2 часа дали жаропонижающее (ибупрофен) . Мог ли он повлиять на результат анализа? И ещё режутся два верхних зуба. Это все как-то связано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу крови у вас очень слабый иммунный ответ на инфекцию, скорее всего вирусной природы, учитывая высокие моноциты, думаю, через несколько дней результат крови поменяется, и лимфоциты будут высокие, нейтрофилы же напротив снизятся. Пересдайте анализ в динамике через неделю. Антибиотики на фоне вирусной инфекции не показаны, температура может быть так же при прорезывании зубов, если это так, то она снижается самостоятельно без жаропонижающих. В данном случае было бы оптимально поддержать организм малыша препаратом интерферона альфа 2б с антиоксидантами. И ибупрофен не влияет на изменения в анализах крови. Здоровья вам!