Консультации / Хирургия

Гной под крайней плотью

Здравствуйте. Мальчик 1,8 года. Стал скапливаться гной под крайней плотью. Обратились к педиатру, он направил к хирургу. Хирург поставил диагноз фимоз, открыл головку пинцетом, вычистил гной. Назначил только открывать и промывать. Пришли домой, крайняя плоть очень воспалилась. Видно много ранок. Ребенок очень сильно плачет. Боится пописать. Видно, что очень больно. Все опухло. По рекомендации сами пытаемся открывать и промывать. Гноя скапливается очень много и не удается весь вымыть. К тому врачу нет доверия. Подскажите что и как делать? Может начать давать антибиотик? Или мазь с антибиотиком? Как обезболить хотя бы на время сна?
Здравствуйте, любые манипуляции при воспалении крайней плоти вызывают боль и увеличение отека. Постарайтесь сейчас максимально аккуратно мыть головку, нет необходимости в ее полном открытии. Промывайте препуциальный мешок через шприц - вставляете кончик шприца (БЕЗ ИГЛЫ) в отверстие крайней плоти, натяните кожу на себя и вводите раствор. После промывания используйте мазь левосин или левомеколь.