Консультации / Хирургия

Гной под крайней плотью у малыша

У ребенка под крайней плотью полового члена, скапливается гнойное выделение. Каким раствором нужно промывать, вымывать гной от туда? Ребенку 1.8 Года
Здравствуйте, вероятно под кожей скапливается смегма, это продукт обмена и не является гноем. Удалить смегму можно только путем открытия головки, но это болезненная процедура и делать ее нужно только по показаниям. Если нет воспаления (покраснения, выделения гноя), то достаточно аккуратно натягивать кожу карйней плоти и мыть головку под водой.