Консультации / Педиатрия

Анальная дырочка сильно раскрывается и виднеется что то красное

здравствуйте!!моему ребенку месяц..появился запорчик,постоянно тужиться...сама уже не какает..спасает то трубочка,то свечи..пукает хорошо,так как даю беби кал.меня пугает что так широко открываеться анал и видееться красное что-то через которое лезут какашечки..принимаем сейчас лактобактерин..подскажите что жто вообще у нас?к кому обращаться?
Добрый день! Очевидно, что кишечник раздражен. А привести к этому могут как раз трубочки и свечи, которыми не стоит увлекаться. Тужиться ребенок может не от запора, а от повышенного газообразования, в ним борются не трубочками и свечками, а маминой диетой без молочного, сладкого и жирного, отпаиванием укропной водичкой или плантексом. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья вам!