Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Здравствуйте, в августе 2014 года мне был поставлен диагноз спкя, имелись изменения в анализе, в следующих показателях (анализ был сдан на 5 день м.Ц.) : Пролактин: 899.0 Мме/л 5альфа-дигидротестостерон: 1.56 Нмоль/л андростендион: 26.9 Нмоль/л с сентября 2014 по назначению врача принимаю джес в течение года, после чего мне необходимо сделать месячный перерыв в приеме таблеток и сдать анализы крови на те показатели, которые превышали норму в предыдущем анализе. Сейчас я допиваю последнюю пачку джес перед перерывом. Скажите, пожалуйста, когда нужно сдавать анализ крови на приведенные выше показатели? В ту менструацию, которая начнется, когда я буду принимать неактивные таблетки из заканчивающейся пачки джес, или же необходимо дождаться следующей"собственной" менструации?
Добрый день! Да, необходимо исследовать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАС, 17-ОН- прогестерон, пролактин, ТТГ, АМГ ( на 3-5 день менструального цикла). Далее при необходимости кортизол. Также важно знать уровень глюкозы и индекс инсулинорезистентности. Имея результаты гормонограммы и результаты УЗИ можно говорить о комплексе лечения.