Консультации / Стоматология

Вопрос о препарате

Сегодня удалили зуб. Распиливали на 3 части и каждый корень удаляли в отдельности. Стоматолог прописал солкосерил. Купил, дома посмотрел, а там е210. У меня на него аллергия. Пока место удаления не смазываю. Есть ли замена этому препарату или можно пока без него обойтись? Просто если мне его прописали, значит он нужен зачем то. Может без него и не заживет рана. Кровотечения вроде нет, боль немного сохраняется.
Здравствуйте, можно не применять данный препарат, при условии что нет воспаления эпителизация произойдет без этого препарата