Консультации / Офтальмология

вопрос о препаратах при миопии

здравствуйте.мне 19 лет и у меня миопия(-1).офтальмолог мне назначил ципромед и ирифрин.я ознакомилась с инструкцией и не обнаружила показания по отношению к миопии.также ознакомилась с форумами офтальмологов,где тоже не рекомендуют применение данных препаратов в силу их неэффективности.хотела бы узнать ваше мнение по поводу данных препаратов при миопии. и что бы посоветовали вы.заранее спасибо.
Здравствуйте! Ципромед - антибактериальный препарат, назначается в виде капель в офтальмологии при наличии глазной инфекции. Поэтому этот вопрос Вам стоит обсудить со своим лечащим врачом. Ирифрин иногда могут назначать для снятия спазма аккомодации, также заочно советов давать нельзя. Лечение можно назначить или скорректировать только после Вашего осмотра!
спасибо за ответ.