Консультации / Гинекология

Узи омт

Здравствуйте. Ходила на узи органов малого таза. Результаты: размер матки -49-35-43,форма грушевидная ровная, положение - anteflexio, lateroflexio вправо,полость матки n, эндометрия 6мм, структура меометрия однородная. Размеры левого яичника 38-23мм локализация у ребра матки, структура ля- фол-лы 3-5мм в d и точечные эхо (+) сигналы. Размеры правого яичника -33-25мм, локализация выше матки, структура пя аналогична левому. Шейка матки размер 25-25мм, однородная. В проекции цервикального канала лоц-ся эхо(+) сигнал 5мм в d(полип?). Свободная жидкость позади матки не лоц-ся. Заключение: уз- признаки могут соответствовать скя с обеих сторон, спаечному процессу мт справа. Расшифруйте пожалуйста результаты и серьезное ли заболевание? Лечится оно? Какие реально проблемы?
Добрый день. Мы не комментируем протоколы УЗИ. Это делает врач, направивиший вас на исследование. Если вы прошли УЗИ самостоятельно, запишитесь к гинекологу. Подробно расскажите врачу, по какой причине проходили УЗИ, характер менструации, боль, нарушение цикла, прием препаратов и тд. Только после шинекологического осмотра врач сможет ответить на ваш вопрос и определить тактику лечения.