Консультации / Педиатрия

Загноение ушей после прокола

В июне месяце прокололи уши, стояли медицинские гвоздики почти 2 месяца. Сменили на золотые. Два дня обнаружила, что внутри загноение с уплотнением. Сняла серьги, прикладываю мазь левомиколь, но уплотнение не проходит. На одной мочке с синевой. Что делать?
уплотнение на мочках ушей является следствием перенесенного воспаления, мазь Леврмеколь вряд ли уже необходима, поскольку гнойный процесс уже завершился.На хряще уха будет формироваться рубец, и какой он сформируется, заранее сказать сложно. Много зависит от индивидуальных особенностей организм ребенка. В любм случае, нужно показаться и наблюдать ся у хирурга по месту жительства