Консультации / Педиатрия

Анальная трещина у ребенка

Сыну 6 месяцев и у него появилась анальная трещина (месяца 1,5 назад). Педиатр советовала мазать облепиховым маслом, мазали - не помогло, хирург прописала мазь метилурацил 7 дней, мы промазали 21 день - не помогло. Скажите, чем еще можно вылечить эту трещину?
анальная трещина является следствием хронических запоров, прежде всего нужно лечь запор диетой и очистительной клизмой, не нужно высаживать какое-то время ребенка на горшок, если лечение не приносит успеха, то может быть еще раз пройти обследование и уточнить диагноз