Консультации / Болезни сосудов

синяки на ногах

на ногах от паха до икр периодически появляются синяки размером до 1,5 см, лопаются сосуды, при этом к вечеру дискомфорт в ногах. Что Вы мне можете порекомендовать?
В первую очередь, необходимо исключить гемофилию, так как появление синяков без причины может говорить именно об этом. Необходимо консультация гематолога с проведением гемотестов на гемофилию. И я рекомендую получить Вам очную консультацию флеблога и выполнить ЦДС вен, так как сосудистые звездочки и хроническая венозная недостаточность похоже тоже у Вас имеется, судя по симптомам.