Консультации / Урология

Консультация

1 Июня в германии сделана роботассистированная лапароскопическая рпэ без сохранения нервных пучков, двусторонняя тазовая лимфаденэктомия t3an1m0 g2 в одном из удаленных л/у обнаружен mts. В апреле диагностирована аденокарцинома предстательной железы. Пса 27. Назначена гт, 27 августа заканчивается курс адъювантный лучевой терапии 35 сеансов по 2гр. На 12 августа пса - 0,008 нг/мл. 12 Мая был введен диферелин, 12 го августа 3-х месячный тренантоне. Тестостерон 0,88. Правильно ли назначено лечение?Возможен ли перерыв в гт при контроле пса? Мои прогнозы на будущее? Образ жизни? Жизненная активность? Массажи? Бассейн? Сауна? В германии говорят, что все можно в разумных пределах. Мне 59 лет. Буду рад любым вашим рекомендациям. Заранее благодарен.
Здравствуйте. Лечение назначено адекватно и правильно (показатель - уровень ПСА менее 0,2). При контроле ПСА прогноз должен быть благоприятный. Естественно,что в разумных пределах все можно (массажи, бассейн и т д). Перерыв в гт возможен, но при возможности его избегать.
Консультация врача уролога на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.