Консультации / Терапия

Неприятный запах изо рта из-за проблем жкт

Здравствуйте. Меня уже давно мучает неприятный запах изо рта из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, можете мне сказать пожалуйста откуда он может исходить? из какого органа жкт? и как его победить раз и навсегда?!
Причин неприятного запаха много: заболевания ротовой полости и не правильная гигиена ротовой полости, болезни ЛОР органов, сухость во рту, болезни ЖКТ, и гастриты и холециститы и т.д. Поэтому подход должен быть комплексный: осмотр стоматолога, ЛОР врача, правильная гигиена ротовой полости, достаточное количество выпитой воды для исключения сухости во рту как причины неприятного запаха, увеличить количество овощей и зелени в рационе питания. Удачи!