Консультации / Гинекология

Повлиял ли доксициклин на плод

Добрый день! Месячные были 17 июля, с мужем "делали" ребенка, овуляция была 4 августа, 5 августа попала в больницу с диагнозом воспаление придатков и острый цистит, использовали лекарства доксициклин, метронидазол, амосксиклав, папаверин и канефрон. Анализ хгч на 5 и 10 число отрицательно, спустя неделю узнала, что беременна на 21 августа хгч показал 457, врач говорит что нужно делать аборт т.К. Принимала доксициклин и говорит будет патология у ребенка, я расстроенна и не знаю как поступить???? Может не было влияния т.К. Яйцеклетки не была в матке а только на пути к ней????
Здравствуйте. На таком сроке яйцеклетка не соприкасается с кровотоком матери. Посмотрите, как будет развиваться беременность.