Консультации / Генетика

Беременность

Здраствуйте, моя проблема довольно о беременности, помогите пожалуйста,меня очень сильно беспокоет одна мысль , на 2-3 недели беременности я личилась от хламидиоза и принимала антибиотики доксилан , курс лечения 10 дней, к этому времени тока на 7 неделе беременности узнала что в положении и сейчас 8 неделя беременности.Может ли антибиотик доксилан повлиять на раннем сроке беременности плода ? Помогите пожалуйста ,очень хочу родить этого малыша, незнаю кому обратиться.....
Здравствуйте! Действительно, с одной стороны, доксициклин, относящийся к группе тетрациклинов, достаточно "серьёзный" антибиотик и беременным, как правило, не назначается. С другой стороны, по имеющимся наблюдениям, приём подобных лекарственных препаратов на самых ранних сроках беременности либо приводит к её потере, либо существенно не сказывается на дальнейшем развитии эмбриона и плода. В любом случае, проведение стандартного скрининга (УЗИ и биохимические маркёры) позволит минимизировать риск рождения ребёнка с каким-либо пороком развития и уменьшит Вашу тревожность.