Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте,уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста какую спермограмму надо сдавать мужу,обычную или расширенную,чтобы выявить причины бесплодия.Мы оба обследуемся по причине бесплодия(зачатие не наступает больше года).Мне 37,мужу 35. Детей нет.
Лучше сдать расширенную спермограмму,по результатам которой опытный уролог с учетом осмотра Вашего мужа назначит необходимое обследование.