Консультации / Педиатрия

Ночное недержание мочи

Здравствуйте! Ребенку 4 года, писается по ночам. Анализы крови и мочи в норме, узи почек и мочевого пузыря - без патологий. Направили к неврологу, после внешнего осмотра был поставлен диагноз: резидуальная энцефалопатия с нейрогенным мочевым пузырем, назначили: мексидол, фенибут, дарсонваль волосистой части головы, массаж швз и спины, электрофорез с эуфиллином, магнитотерапию, седативные травы. Ранее при плановых осмотрах никаких проблем неврологом выявлено не было. Диагноз звучит очень страшно, и оправданно ли назначение таких серьезных препаратов?
Здравствуйте! Это просто звучит страшно, на самом деле энурез нередко бывает связать с нервной системой. Не переживайте, пока причин для паники нет, пролечитесь и отпишите, пожалуйста, потом по результатам -- какая динамика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся