Консультации / Педиатрия

Ночное недержание мочи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться и нужно ли. Сыну в апреле исполнилось 5 лет, до сих пор по ночам писает в постель, спит крепко, пытаюсь будить, чтобы пописал - не всегда получается. Днем таких проблем нет.
Здравствуйте! Ночной энурез характерен для детей в возрасте от 4 до 10 лет, чаще у мальчиков. Связано это с тем, что понимание процесса мочеиспускания приходит в возрасте 3-4 лет, но возможно запоздалое формирование сигнала. Как правило, к 10 годам энурез остается только у 5% мальчиков, 95% детей уже могут просыпаться самостоятельно, от сигнала наполненного мочевого пузыря. Вам стоит обратиться к невропатологу. Предварительно сдайте анализ мочи общий и посев мочи на флору, чтобы исключить воспалительный процесс в мочевыводящей системе, который так же может быть причиной ночного недержания мочи. С результатами обратитесь к урологу.