Консультации / Урология

Ночное недержание мочи

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом - мальчику 8 лет, страдает ночным недержанием мочи, во время сна не просыпается... Днем ходит в туалет нормально. Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Заранее благодарю.
При поиске ответа на вопрос "что делать?" существует определенный алгоритм - поиск возможной причины. К урологии будут относиться причины воспалительного характера или нервно-рефлекторного. Иногда причина лежит в сфере психоэмоциональной. Надо идти к врачу - как бы ни банально звучал ответ.