Консультации / Педиатрия

Внуку 7 лет У него ночное недержание мочи Периодически Родители до ...

Внуку 7 лет. У него ночное недержание мочи. Периодически. Родители до сих пор надевают ему на ночь памперсы. Как мне переубедить родителей? Что делать? Как это влияет на психику ребенка? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Даже если недержание мочи случается изредка, не каждую ночь, нужна консультация специалиста- уролога или нефролога, невропатолога и психотерапевта. При этом недопустимо надевание подгузников, так как это закрепляет механизм энуреза. Ребенка ни в коем случае нельзя наказывать. Конечно же, он делает это не специально и страдает никак не меньше родителей. Если ребенок настолько большой, что может сам себя обслуживать, можно предложить ему самому принять утром душ, перестелить постель. Но делать это нужно спокойно, без раздражения и неприязни. Такое отношение поможет ребенку успокоиться, почувствовать поддержку и любовь родителей, покажет ему, что он не одинок в своем несчастье.