Консультации / Наркология

Алкоголизм ли

Добрый вечер, мне 22 года, девушке моей 21, оба уже получили высшее образование, хотелось бы узнать, в каких дозах и объемах считается "нормальным" употребление алкоголя. Бывает что мы с девушкой раз в неделю (в субботу) покупаем бутылку вина, либо достаем из своих "запасов" бутылку рома (грамм 150-200) и мешаем с колой литра 2 почти каждую неделю, иногда некоторые выходные не употребляем. К водке относимся негативно. Пиво пить можем раз-два в год (летом, когда едем к другу на дачу на шашлыки, покупаем пиво на пив.Заводе (только там нравится пиво) литра 3-6 на троих-четверых. К остальному пиву на розлив или бутылочному не имеем ни какого отношения, т.Е не покупаем, и не любим мы его. Сам люблю коньяк или ром, если какой то праздник с семьей могу за вечер грамм 200-300 выпить. Так же пьем вино красное. Свою меру знаю, девушка пьет совсем мало вот хотелось бы узнать, такое употребление на праздники, либо раз в неделю-две, это нормально, или пора задуматься?
Любое употребление алкоголя, даже в самых мизерных количествах, не может считаться нормальным. Разве может быть нормальным тот факт, что человек сам, по собственному желанию - убивает свой головной мозг?! А алкоголь, это прежде всего - яд для головного мозга, а уже потом - убийца печени и всего остального (страшнее всего, испытывает на себе последствия чрезмерного употребления пива - гормональная система, которая просто со временем атрофируется) ...