Консультации / Наркология

Здравствуйте алкоголизм ли это

Мы живём вместе полтора года. Меня очень беспокоит состояние моего мужчины. И на данный момент тревожит острее, так как у меня Ребенок, и мы подали заявление в Загс. Я люблю этого мужчину, у него острый ум, множество достижений, есть даже собственные запатентованные изобретения. В своём роде он уникален, конечно же есть и минусы. Я вижу в этом мужчине большой потенциал. Наша пробоема заключается в том, что он КАЖДЫЙ день выпивает. Начинается это с бутылочки пива перед ужином, во время ужина он начинает выпивать водку и заканчивает эту бутылку часам к трём, четырём ночи. По ночам не спит, ходит, придумывает себе занятия, работу по саду, по дому, периодически подходя и выпивая рюмочку. После того как я мягко пыталась поговорить с ним на эту тему он стал оставлять в бутылке грамм 100, ставит ее в холодильник, якобы не допил, а на следующий день допивает старую, а во второй вновь оставляет грамм 100. Если говорить о его состоянии объективно даже после бутылки водки не могу сказать, что он пьян, если бы не периодические приступы агресси, которые иногда заканчиваются битьем посуды, киданием того, что под руку попадёт. При этом ни язык не заплетается, не шатает, если бы не видела, что пьёт, то выглядит как трезвый. На утро ( утро начинается с 11 до 13, в редких случаях и в 14) никого похмельного синдрома, правда просыпается тяжело, уже часам к 15:00 выпив пару бокалов кофе и куря сигареты. Днём не пьёт вообще, даже бокал вина, говорит не может пить днём. Я вижу, что под ударом находится его мозг, психика и Здоровье в конце концов. Что касаемо секса его почти нет. Я понимаю что у него пока способ расслабления это алкоголь. Подскажите пожалуйста, алкоголизм ли это? И могу ли я изменить ситуацию. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Увы, это классическая симптоматика хронического алкоголизма. Изменить ситуацию сможет только он сам, при условии того, что напрочь исключит алкоголь из своей жизни!