Консультации / Педиатрия

Может ли быть у ребёнка первая положительная группа крови если у родителей третья и с чем это связанно

у ребёнка первая положительная группа крови а у родителей третья,с чем это связано и опасно ли это?
Здравствуйте! У родителей с третьей группой крови может родиться ребенок с первой группой, это норма, можете не волноваться. Это павила наследования группы крови. При соединении двух третьих групп крови ребенок может родиться с первой или третьей группой крови Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся